Главная Выставки Выставка «Узоры декоративно-прикладного и ювелирного искусства России»
с 20.09.2024 по 20.09.2024

Выставка «Узоры декоративно-прикладного и ювелирного искусства России»

К 300-летию Перми в залах Пермской государственной художественной галереи проходит выставка «Узоры декоративно-прикладного и ювелирного искусства России».

Выставка освещает один из наиболее ярких периодов расцвета искусства московских и петербургских золотых и серебряных дел мастеров конца XIX – начала XX столетий. В экспозиции показаны более 200 произведений таких ювелиров, как К. Фаберже, Ф. Рюкерт, П. Овчинников, И. Хлебников, И. Сазиков и др. Предметы драгоценной галантереи, столовое серебро с эмалями, именные подносные подарки, а также драгоценные оклады для икон предоставлены для выставки из собрания Музея русского и европейского изобразительного искусства.

Фото с выставки

Другие выставки